一块长方形地,一半种青菜,种西红柿的面积是种青菜的2分之1,其余的种辣椒,种辣椒的面积是这块地的几分之几?

song_san 1年前 已收到2个回答 举报

ghostfu 幼苗


您好:
是 1-1/2-1/2x1/2=1-1/2-1/4=1/4

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


5

buyforbaby 幼苗


1/4


1