已知A乘150%=B除以8分之5=C乘8分之5(ABC都不为0),请把ABC按从小到大的顺序排列

quzhenkun 1年前 已收到2个回答 举报

peope 幼苗


A×150%=B/(5/8)=C×(5/8)
1.5A=8B/5=5C/8
同时乘以40,去分母
60A=64B=25C
系数越大,基数越小
所以C>A>B


3

02212002 幼苗


B


2