方程-.0.2X=-3+X解 ( )

方程-.0.2X=-3+X解 ( )
当X=( )时候 式子3X-4与5X-10的值相等
若2X2m-3+4=0是关于X的一元一次方程,则M=
若5X+2与2X-9互为相反数 则X=
若方程X+9=10的解也是方程AX+3=7 则A=
方程6(6-X)-5=2(2分之X+2)去括号得
5分之X-3分之X=1 去分母得
若式子A-6与2分之A+1的值互为相反数 则A=
一列数1、7、13、19、25.其中相邻三个数之和是183 则三个数是
若关于X的一元一次方程3分之2X-K - 2分之X-3K=1 的解是X=-1 则K的值是
lyl800lyl 1年前 已收到5个回答 举报

wuxx777 幼苗


方程-.0.2X=-3+X解 ( 2.5 )
当X=( 3 )时候 式子3X-4与5X-10的值相等
若2X2m-3+4=0是关于X的一元一次方程,则M=1/2
若5X+2与2X-9互为相反数 则X=1
若方程X+9=10的解也是方程AX+3=7 则A=4
方程6(6-X)-5=2(2分之X+2)去括号得 36-6X-5=X+2
5分之X-3分之X=1 去分母得 5X=X-3
若式子A-6与2分之A+1的值互为相反数 则A= 11/3
一列数1、7、13、19、25.其中相邻三个数之和是183 则三个数是 55 61 67
若关于X的一元一次方程3分之2X-K - 2分之X-3K=1 的解是X=-1 则K的值是-5/7


8

123_26 幼苗


1.四分之十五
2.x=3
3.m=二分之一
4.X=1
5.A=4
6.


2

笨小孩2 幼苗


方程-.0.2X=-3+X解 ( 2.5 )
当X=( 3 )时候 式子3X-4与5X-10的值相等
若2X2m-3+4=0是关于X的一元一次方程,则M=1/2
若5X+2与2X-9互为相反数 则X=1
若方程X+9=10的解也是方程AX+3=7 则A=4
方程6(6-X)-5=2(2分之X+2)去括号得 36-6X-5=X+2
5分之X-3...


2

偷荔枝 幼苗


2.5
3
-x/4
1
4
7X=27
-2X=15
10/3
55,61,67
1


1

wyzyzjjb 幼苗


1、方程是-0.2X=-3+X么?是的话,解就是:X=4分之15
2、3
3、0 (2m+1=1 2m=0 m=0)
4、1
5、4
6、1-x=x+2(不知道要移项不,移的话就是x= - 二分之一)
7、哪个是分母?如果是五分之x-3是分母,结果就是4x= - 3.如果是5是分母,结果就是4x=15
8、5
9、55,61,...


1