1+sinx/cos=1/2,求cosx/sinx+1

daxi_axing 1年前 已收到1个回答 举报

zjzrq1982 幼苗


由1+sinx/cosx=1/2,得sinx/cosx=-1/2
所以cosx/sinx=-2
所以cosx/sinx+1=-1


9