一个正方形的铝皮,边长8分米,用这个正方形剪下一个最大的圆,剩余部分的面积是【 】平方分米.

华之之 1年前 已收到4个回答 举报

夜ee007 幼苗


8²-π4²=(4-3.14)×16=13.76平方分米.


2

中一中 幼苗


64-16π


1

轻轻一刀 幼苗


16π


0

吃心妄想1 幼苗


S=8×8-π×(8/2)^2=64-16π=13.76(平方分米)


0