-5X+6+7X=1+2X-3+8X

xiaguoquan 1年前 已收到3个回答 举报

zhouyanfeng74 春芽


是求x的值吗?
-5x+7x-2x-8x=1-3-6
-8x=-8
x=1


5

2008money 幼苗


X=1


2

clt1112 幼苗


2x+6=10x-2
8x=8
x=1


1