已知A乘三分之二等于B除以四分之三等于C除以一又三分之一等于D乘一又二分之一.

已知A乘三分之二等于B除以四分之三等于C除以一又三分之一等于D乘一又二分之一.
那么,A,B,C,D这四个数从大到小排列是()大于()大于()大于() (最好能留下过程)
59204078 1年前 已收到3个回答 举报

可爱的ll 幼苗


2/3A=4/3B=3/4C=3/2D
A=2B=9/4D,B=9/8D,C=2D,
A>C>B>D.


8

王靖雯n8 幼苗


2A/3=4B/3 则A=12B/6=2B
2A/3=3C/4则A=9C/8
2A/3=3D/2则A=9D/4
则可以排列 A>C>B>D


2

jojonew 果实


(A)大于(B)大于(C)大于(D)
积一定,成反比例 ,乘的数小的那个数大


1