当X等于3,Y等于负2时,代数式XY减去2分之1Y的平方的值是

backyardgardener 1年前 已收到1个回答 举报

hbfanyanming 幼苗


x=3 y=-2
xy-1/2y^2=-6-1/2*4=-6-2=-8


10