2分之3乘18分之7=?12分之7乘14分之3=?

cc生活 1年前 已收到1个回答 举报

wenling0523 幼苗


2分之3乘18分之7
=2×18分之3×7
=12分之7
12分之7乘14分之3
=12×14分之7×3 (12和3约分,14和7约分)
=4×2分之1
=8分之1


1