工程队完成一工程计划30天,先由18人做,12天完成工程的3分之1,如果按时完成要加多少人?

wicoer02 1年前 已收到1个回答 举报

七月三日小妖 春芽


假设总工时数为X天•人

1年前 追问

10

举报 七月三日小妖

就有18*12=X/3

举报 七月三日小妖

那么剩下18天

举报 七月三日小妖

有18•Y=2X/3

举报 七月三日小妖

看到了有不懂回复我

wicoer02 举报

有更直的方程吗?

举报 七月三日小妖

二元方程组还是要一元方程?

举报 七月三日小妖

直接的你可以列成 结果=2*18*12/18