每人看30台织布机,需要18人,现在每人比原来多看6台,要多少人?(解方程)

我是懒懒懒人 1年前 已收到3个回答 举报

ming333 幼苗


(30+6)X=30*18
X=15


7

hnlin2008 幼苗


设要x人
30*18/(30+6)=x
x=15


2

skipmy 幼苗


(30+6)X=30*18
X=15


0