a+b=-2,ab=4,则a²b+ab²=

a+b=-2,ab=4,则a²b+ab²=
已知2x-y=1/3,xy=2,则2x四次方y³-x³y的四次方=
446503924 1年前 已收到1个回答 举报

fans的芬 幼苗


a²b+ab²=(a+b)*ab=-2*4=-8


3