位移与时间的关系公式 X=Vot+1/2at^2 求转换为Vo=X/t - 1/2at

心渐远行 1年前 已收到1个回答 举报

xiong933 幼苗


X=Vot+1/2at^2 ,移向Vot=X-1/2at^2
同时除以t,Vo=X/t-1/2at


6