X除4.2的商等于3:5.把下列条件组成比例,并解比例

zxsx 1年前 已收到4个回答 举报

tenlina 幼苗


X:4.2=3:5
5X=4.2x3
X=4.2x3/5
x=2.52


10

华海 幼苗


X:4.2=3:5
4.2*3=5X
12.6=5X
X=12.6/5
X=2.52


0

空甲中的费尔南 幼苗


x:4.2=3:5
x/4.2=3/5
5x=12.6
x=5.52


0

紫陌云 幼苗


X:4.2=3:5
X=3/5 *4.2
X=2.52


0