把32分米、48分米、56分米的三根木料,截成同样长的小段,不许剩余.每段最长是多少

把32分米、48分米、56分米的三根木料,截成同样长的小段,不许剩余.每段最长是多少
可以截成多少小段
非洲蟋蟀 1年前 已收到3个回答 举报

黄昏1119 幼苗


32=4*8
48=6*8
56=7*8
每段最长是8dm


9

Iswingers 幼苗


设未知数 分别X Y Z 段 每段M长 得到方程和限制值域的不等式 在不等式的限定中 注意这是实际情况 所以XYZ得值为整数 M大于零 小于32等


2

梦影迷离 幼苗


求他们的最小的公倍数他们的最小公倍数是8


0