爸爸和阳阳并排在夕阳下散步,他们的影子分别是340厘米和240厘米.爸爸身高170厘米,阳阳身高多少厘米?

爸爸和阳阳并排在夕阳下散步,他们的影子分别是340厘米和240厘米.爸爸身高170厘米,阳阳身高多少厘米?
要列shi!
dyingbeing 1年前 已收到1个回答 举报

缠绵剑 幼苗


340/170=240/X ,x=120.阳阳身高120cm


9