小强和小丽同时站在阳光下,他们的影长分别是200厘米,150厘米.已知小强的身高是160厘米,那么小丽身高是?

yangxiao88688 1年前 已收到1个回答 举报

淡淡花香999 春芽


jstx2sx64 ,你好:
身高是影长的:
160÷200=4/5
小丽的身高是:
150×4/5=120(厘米)


1