6分之11X乘6分之5+15之11X=1(求未知数)

liujiazheng567 1年前 已收到1个回答 举报

数码相框厂商 幼苗


6分之11X乘6分之5+15之11X=1
55x/36+11x/15=1
275x+132x=180
407x=180
x=180/407


9