6分之11X乘6分之5+15之11X=1(求未知数)

6分之11X乘6分之5+15之11X=1(求未知数)
要有解方程过程
烧猪仔要gg 1年前 已收到3个回答 举报

jiangsan 幼苗


11X/6×5/6+11X/15=1
55X/36+11X/15=1
(5×55X)/(5×36)+(12×11X)/(12×15)=1
275X/180+132X/180=1
407X/180=1
X=1÷(407/180)
X=180/407


8

梦幻芳草园 幼苗


36分之55+15分之11X=1
15分之11X=负36分之19
X=负36分之19乘11分之15
X=负396分之285


2

lazyboy710 幼苗


540/1221 约等于0.442260442


0