直接写得数.0.36+0.4= 12÷40%= 5- 1 8 - 7 8 = 1 2 × 1 2 ÷ 1 2 × 1 2

直接写得数.
0.36+0.4=
12÷40%= 5-
1
8
-
7
8
=
1
2
×
1
2
÷
1
2
×
1
2
=
1÷1%= 1-27.5%=
3
20
×100%
=
(18+
9
20
)÷9
=
Google测试员3357 1年前 已收到1个回答 举报

girlying 幼苗


0.36+0.4=0.76, 12÷40%=30, 5-
1
8 -
7
8 =4,
1
2 ×
1
2 ÷
1
2 ×
1
2 =
1
4 ,
1÷1%=100, 1-27.5%=0.725,
3
20 ×100% =0.15, (18+
9
20 )÷9 =2
1
20 .


9