直接写得数. (1)60÷3= (2)15×4= (3)3600÷9= (4)12×40= (5)540÷6= (6)7

直接写得数.
(1)60÷3= (2)15×4= (3)3600÷9=
(4)12×40= (5)540÷6= (6)7200÷8=
(7)0÷9= (8)70×80= (9)300×13=
sadflkgjawkRgrst 1年前 已收到1个回答 举报

淡淡一笑生 幼苗


(1)60÷3=20 (2)15×4=60 (3)3600÷9=400
(4)12×40=480 (5)540÷6=90 (6)7200÷8=900
(7)0÷9=0 (8)70×80=5600 (9)300×13=3900


4