1百零五乘(七分之一+三分之一+五分之一)加九的简算

穿风衣的兔子 1年前 已收到2个回答 举报

frefa 幼苗


105×(1/7+1/3+1/5)+9
=105×1/7+105×1/3+105×1/5+9
=15+35+21+9
=50+30
=80


1

gugu1689 幼苗


(七分之一+三分之一+五分之一)等于71/105
答案是71+9=80
能看懂吧?
x
希望能采纳,谢谢


2