[2分之一+三分之一]÷五分之二—三分之二

微雪点点 1年前 已收到3个回答 举报

hailyni 春芽


[2分之一+三分之一]÷五分之二—三分之二
=(6分之3+6分之2)÷5分之2-3分之2
=6分之5×2分之5-3分之2
=12分之25-3分之2
=12分之25-12分之8
=12分之17


5

Silverwolf1981 幼苗


1/2加1/3=5/6 5/6÷2/5=25/12 25/12-2/3=17/12


1

娃哈哈aeie 幼苗


1/2 1/3=3/6 2/6=5/6,5/6÷2/5=5/6×5/2=25/12,25/12-2/3=25/12-8/12=17/12


0