已知2a-b-4=0,则2(b-2a)方-3(b-2a)+1=

已知2a-b-4=0,则2(b-2a)方-3(b-2a)+1=
如题,题目里里面的"方"指平方
cheqifan 1年前 已收到1个回答 举报

小悦在流浪 幼苗


2a-b=4
b-2a=-4
2(b-2a)方-3(b-2a)+1=2*16+3*4+1=45


4