2加4加8以此类推加70次以后等于多少

凤鸣重楼Q 1年前 已收到3个回答 举报

土豆先生zhang 幼苗


2+4+8+...+70
=(2+70)(70/2)/2
=36*35
=1260


5

463000569 幼苗


温馨提示
简约:
2+4+8…… +70的等差通式:2+4N
所以:70次以后等于74.


2

活动法65 幼苗


2+4+8+…+142=2*71(71+1)/2=71*72=5112


2