35乘17加35乘9加70乘7怎样简算

小喜仔 1年前 已收到7个回答 举报

一剑飘摇 幼苗


35x17+35x9+70x7
=35x17+35x9+35x14
=35x(17+9+14)
=35x40
=1400


1

stevenli 幼苗


提取35(17+9+14)=35*40=1400


2

蝌蚪泡泡 幼苗


35*(17+9+14)=1400


2

xia1205 幼苗


35*17+35*9+70*7=35*26+70*7=70*13+70*7=70*20=1400
祝学习进步!暑假愉快!


1

uubird 幼苗


35*17+35*9+70*7=35*(17+9)+35*2*7=35*(26+14)=35*40=1400


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


35×17+35×9+70×7
=35×17+35×9+35×14
=35×(17+9+14)
=35×40
=1400


0

青青草_ 幼苗


合并前两个就是35乘26,转换成70乘13,加上后面的就是70乘20了,1400


0