9又三分之二+99又三分之二+999又三分之二+1 巧算

中国孩子aa 1年前 已收到1个回答 举报

霍而的移动城堡 春芽


9又2/3+99又2/3+999又2/3+1
=3×2/3+1+9+99+999
=2+1+9+99+999
=(1+999)+(1+99)+(1+9)
=1000+100+10
=1110


8