一个文具盒35元,比一盒水彩笔便宜14元,5盒水彩笔多少元?

综而言之 1年前 已收到3个回答 举报

appleart 幼苗


一盒水彩笔:
35+14=49,(比某某便宜,就是某某更贵)
5盒水彩笔:
49*5=245


5

zhiaimingming 幼苗


(35-14)x5=105(元)


1

秋风落叶aaa 幼苗


(35+14)×5=245


0