小红从商店买来两盒绿豆糕,一共重14克,每盒有20块绿豆糕,平均每块绿豆糕重多少克

勿安 1年前 已收到10个回答 举报

贝克尔 幼苗


平均每块绿豆糕重0.7克14除以(20成2)每块重0.35克一共两盒,每盒20块,所以两盒绿豆糕共40块,因为两盒绿豆糕共14克,所以每块绿豆糕等于总重量除以块数,等于14除以40等于0.35克.20*2=40(块)14/40=0.35(克) 或 14/2=7(克)7/20=0.35(克)14/(20*2)=0.35克14/2=77/20=0.35两个一共14克,则每盒重7克,每盒有20块,所以每块重为7/20=0.35克14/20/2=0.35g应该是0.75克


5

无限崇尚 幼苗


14÷20=0.7


2

plgz 幼苗


14/2/20=0.35


2

翱游太空的鹰 幼苗


.


2

1992719 幼苗


每块0.35克


2

一只-翅膀 幼苗


14/40等于0.35


2

zoneg 幼苗


0.35相信我


1

billylyl 幼苗


0.33


0

siemenqer 幼苗


0.35克


0

athrunshr 幼苗


14除以40等于0.35


0