因式分解64x^5y^3+y^15

cyjk 1年前 已收到3个回答 举报

297213624 幼苗


64x^5y^3+y^15
=y^3*(64x^5+y^12)

1年前 追问

9

cyjk 举报

不需要再分吗

举报 297213624

64x^5+y^12无法再分解了

日出东门 幼苗


64x^5y^3+y^15
=y^3(64x^5+y^12)


1

马元元 精英


原式=y^3(64x^5+y^12)


0