因式分解(x²-48)²-64x²

roytin 1年前 已收到3个回答 举报

redjun520 幼苗


(x²-48)²-64x²
= (x²-48)²-(8x)²
= (x²+8x-48) (x²-8x-48)
= (x+12)(x-4) (x-12) (x+4)


6

一手插袋 幼苗


=(x^2+8x-48)(x^2-8x-48)
=(x+12)(x-4)(x-12)(x+4)


1

baobijiang 幼苗


(x²-48+8x)(x²-48-8x)
=(x+12)(x-4)(x-12)(x+4)


0