已知一元二次方程ax^2+bx+c=m的两个根是X1,X2,那么抛物线Y=ax^2+bx+c与直线Y=m的交点坐标是?

H26784616 1年前 已收到2个回答 举报

lanyang112 花朵


已知一元二次方程ax^2+bx+c=m的两个根是X1,X2,那么抛物线Y=ax^2+bx+c与直线Y=m的交点坐标是(x1,m)(x2,m)


1

tiantzg 幼苗


5


0