如果A B C D四个数的平均数是150,A B C三个数的平均数是136,那么D是多少?

larky 1年前 已收到4个回答 举报

pnsyjx 春芽


∵(A+B+C+D)/4=150 ∴A+B+C+D=150*4=600 又∵(A+B+C)/3=136 ∴A+B+C=136*3=408 ∴D=(A+B+C+D)- (A+B+C)=600-408=192


8

逸清居士 幼苗


56


2

vividlifeshow 幼苗


56


1

tianxinpingen 幼苗


150×4-136 ×3=192


0