15米是( )的3/5 ( )米的3/5是15米 15米比( )米多3/5 比( )米

15米是( )的3/5 ( )米的3/5是15米 15米比( )米多3/5 比( )米
15米是( )的3/5
( )米的3/5是15米
15米比( )米多3/5
比( )米少3/5是15米
1/2千克是7/8千克的几分之几
好话难听 1年前 已收到7个回答 举报

jinxingxing 春芽


15米是( 25米 )的3/5
(25 )米的3/5是15米
15米比( 75/8 )米多3/5
比( 75/2 )米少3/5是15米
1/2千克是7/8千克的几分之几
1/2÷7/8
=1/2×8/7
=4/7


9

martina914 幼苗


25;25


2

bxbx80 花朵


15米是(25米 )的3/5
( 25 )米的3/5是15米
15米比(9.375 )米多3/5
比( 37.5 )米少3/5是15米
1/2千克是7/8千克的7分之4


1

duanxxxi 幼苗


25,25,5,


1

4312223 幼苗


15米是( 25米 )的3/5
( 25 )米的3/5是15米
15米比( 75/8 )米多3/5
比( 75/2)米少3/5是15米
1/2千克是7/8千克的几分之几 答: 4/7


0

民社 幼苗


25,25,6,37.5,4/7


0

logpi 幼苗


第一和第二问是一样的,只是换个说法15÷3/5=25,第三和第四也是15÷(1+3/5)=75/8最后1/2÷7/8=16/7


0