一捆电线绕成15圈,每圈的直径是20分米.这捆电线长多少米?

as467xc 1年前 已收到4个回答 举报

邓见华 幼苗


20x3.14x15=942米


1

younghobo 幼苗


20x3.14x15=942米


2

maowy 幼苗


20*3.14*15/10=94.2


2

lgyh8888 幼苗


20*3.14*15/10=94.2(M)


1