一个盒子中共有10个球,其中有5个白球,5个黑球,从中不放回地抽两次,每次抽一个球,求两次都抽到白球的概率

zircon31470 1年前 已收到1个回答 举报

no0x40175 幼苗


第一次:1/2; 第二次:4/9; 二次都是白球的概率=1/2*4/9=2/9=22.22 % 不敢肯定对,供你参考吧!


4