函数y=(cos2x-sin2x)(cos2x+sin2x)的周期?奇偶性?

咩的谈判 1年前 已收到3个回答 举报

muziyuzu 幼苗


y=(cos2x-sin2x)(cos2x+sin2x)
=cos²2x-sin²2x
=cos4x
T=2π/4=π/2
f(-x)=cos(-4x)=cos4x=f(x)
因此,是偶函数


3

Linda_2008 幼苗



1

蟑螂也有春天 幼苗


不是奇偶是畸形


0