用竖式计算.985÷7=48×76=12.3+3.4=45×19=414÷9=17.8-5.7=

冰冰365 1年前 已收到1个回答 举报

ghkir 春芽


解题思路:根据整数小数的加减乘除法的计算法则计算即可.

985÷7=140…5

48×76=3648

12.3+3.4=15.7

45×19=855

414÷9=46

17.8-5.7=12.1

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用;小数的加法和减法.

考点点评: 本题考查了整数小数的四则运算,要注意数的退位与进位.


2