帮小妹问的~^0^1.关于x的方程2x^2-4x-3-m=0(0≤x≤3)有实数根,求实数m的取值范围.2.已知函数f(

帮小妹问的~^0^
1.关于x的方程2x^2-4x-3-m=0(0≤x≤3)有实数根,求实数m的取值范围.
2.已知函数f(x)=6cos^4 x=5sub^2 x-4/cos2x,求f(x)的定义域及值域,并判断它的奇偶性.
3.已知函数y1=3sin(2x-3/Л),y2=4sin(2x+3/Л),球函数y=y1+y2的振幅.
4.已知向量a=(1,2),b=(-2,1),k,t为正实数,向量x=a+(t^2+1)b,y=-ka+1/tb.
(1)x⊥y,写出k与t的函数解析式,并求出函数的单调区间和最小值
(2)是否存在k,t,使x‖y?若存在,求出k的取值范围;若不存在,请说明理由
5.已知向量a=(1,1),b=(1,0),c满足a*c=0,且|a|=|c|,b*c>0.
(1)求向量c
(2)若映射f:(x,y)→(x',y')=xa+yb,求映射f下点(1,2)的原象.
6.已知函数f(x)=2sin wx*cos wx(w>0,x∈R)
(1)求f(x)的值域
(2)f(x)的最小正周期为4Л,求w的值
7.化简:2cos^2 a-a/[2tan(Л/4-a)*sin^2 (Л/4+a)]
问题修正————
2.已知函数f(x)=(6cos^4 x+5sin^2 x-4)/cos2x,求f(x)的定义域及值域,并判断它的奇偶性。
7.化简:2cos^2 a-1/[2tan(Л/4-a)*sin^2 (Л/4+a)]
Л为派,就是3.14的那个
桃花古剑 1年前 已收到3个回答 举报

45452 幼苗


1.关于x的方程2x^2-4x-3-m=0有实数根,则△大于等于0.△=16+8(3+m)>=0,即m>=-5;又因为0≤x≤3,所以看抛物线图可知:x=0,3时,代入方程应该大于等于0,即-3-m>=0和18-12-3-m>=0,有m=


1

撒油拉拉 幼苗


不是一道,是一道我就做


1

cllwwu 幼苗


你的问题怎么这么多啊!


1