a☆b=a×1/3+b÷2/5,如4☆4/15=4×1/3+4/15÷2/5=2.(1)3/8☆1/10=();(2)如

a☆b=a×1/3+b÷2/5,如4☆4/15=4×1/3+4/15÷2/5=2.(1)3/8☆1/10=();(2)如果a☆4/5=6,那么a=()
快,速度啊啊啊,好的话有悬赏金.
蛹子520 1年前 已收到1个回答 举报

帆帆521 幼苗


3/8☆1/10=3/8×1/3+1/10÷2/5=1/8+1/4=3/8
a☆4/5=a×1/3+4/5÷2/5=56
a/3+2=6
a/3=4
a=12
祝开心


7