99*100*101分之1加100分之1等于多少

benz_wife 1年前 已收到2个回答 举报

yuanlinli 幼苗


1/(99*100*101) + 1/100
= (1 + 99*101) / (99*100*101)
= (1+ (100+1)*(100-1)) / (99*100*101)
= (1+10000-1) / (99*100*101)
= 10000 / (99*100*101)
= 100/ (99*101)
= 100/9999


6

fscyj 幼苗


10100分之990101


0