(9分之4加13分之5加9分之5加13分之8)乘(1减100分之91)简便计算

chun197931 1年前 已收到1个回答 举报

酷点 幼苗


(4/9+5/13+5/9+8/13)*(1-91/100)
=【(4/9+5/9)+(5/13+8/13)】*(1-91/100)
=(1+1)*9/100
=2*9/100
=9/50


3