100道分数加减法的计算例如:8分之三加五分之二加二分之一要通分的..必须100道

taoguxian 1年前 已收到1个回答 举报

角蜘蛛 花朵


9/25+7/25
25/36+11/36
29/33+13/66
5/9+7/18
9/10+13/25
7/15+7/20
5/9+2/7
5/9-7/18
6/5/2.4
2/[13/10]
6/9+1/9=
7/9-4/9=
6/9-1/4=
3/6+3/7=
5/8-1/2=
8/9+2/3=
13/15-11/15= 2) 5/13-1/13= 3) 2/11+5/11= 4) 12/15-11/15= 10-2/13= 6) 3/8+3/8= 7) 1/13+9/13= 8) 8/15-1/15=
-(-2分之3)-90
(-1.25)+99+4分之11-8分之5
0.75+4分之5-0.3
5分之2+5分之4-78分之68-57分之9
55分之12-15分之54-78分之68-557分之69
56分之1-15分之54-7分之6-257分之
2分之1-5分之56-7分之45-257分之2
23分之1-5分之105-7分之55-212分之9
28分之21-5分之5-7分之4-27分之1
2分之1-50分之56-70分之45-257分之20
56分之1-15分之54-7分之6-257分之
2分之1-5分之56-7分之45-257分之2
23分之1-5分之105-7分之55-212分之9
28分之21-5分之5-7分之4-27分之1
2分之1-50分之56-70分之45-257分之20
89分之1-25分之10-7分之5-25分之10
2分之11-15分之56-17分之8-257分之5
6分之891-55分之6-7分之4-27分之2
25分之1-55分之1-77分之45-27分之2
8分之1-5分之5-7分之45-2分之36
9分之1-56分之25-7分之45-23分之2
89分之1-25分之10-7分之5-25分之10
2分之11-15分之56-17分之8-257分之5
6分之891-55分之6-7分之4-27分之2
25分之1-55分之1-77分之45-27分之2
8分之1-5分之5-7分之45-2分之36
9分之1-56分之25-7分之45-23分之2
1/20+5/32+7*9/20+6-4/30
51X60+51X60+51X60+51X60+51X60
(-1.25)+99+4分之11-8分之5
0.75+4分之5-0.3
5分之2+5分之4-78分之68-57分之9


3