求100道分数加减法混合运算

hhwbb 1年前 已收到1个回答 举报

roger_nian 春芽


9/8-6/5+3/1=?
3/2-6/3+5/2-4/3=?
8/5-7/3+9/2+3/1=?2/3-2/5+2/4=
5/7+7/5+7/2-5/2=
6/8-6/5+2/5=
5/8-6/4-2/7+7/5=
2/8+5/9-3/5=
8/7-3/2+3/4=
9/5-2/1+3/5=
6/7-5/2+7/5=
8/5-8/3+6/5=
9/2+5/4+9/8-5/4=
6/7-2/8+3/7=
/37+2/8-9/1=
2/1+3/2-4/3=
5/7-2/7+3/8=
2/5-3/4-3/2+2/9=
8/7+9/1-7/4=
9/5+4/7-8/5=
7/6+3/2-7/3=
5/4+7/1-5/4=
7/4+5/3-6/5=
2/5-3/2-5/2=
8/5-5/8-2/8-1/7+6/8+2/7=
5/7-6/7+2/7=
6/7+3/5-7/1=
5/7-2/4+3/7=
6/7+3/5-2/9=
2/5+2/8-3/7=
2/7+3/8-2/8
3/5-3/5+6/5=
5/3-3/5+3/5=
3/5+5/7-3/7=


10