1.若|x-1|+|y+2|+|z-3|=0,则(x+1)(y+2)(z+3)=( )

1.若|x-1|+|y+2|+|z-3|=0,则(x+1)(y+2)(z+3)=( )
A.48 B.-48 C.24 D.-36
2.若-abc>0,b,c异号,则a_____0(填大于和小于还有等于)
3.若(x-1)(x+3)=0,则x=______(答案)
4.已知1+2+3+...+31+32+33=17×33,试计算:
1-3+2-6+3-9+4-12+...+31-93+32-96+33-99(算式和答案)
没有,可能是题出错了
chocolate811002 1年前 已收到6个回答 举报

99589 幼苗


1.若|x-1|+|y+2|+|z-3|=0,则(x+1)(y-2)(z+3)=(-48) 选B ,(y-2)中间应该是减号不是加号吧.
2.若-abc>0,b,c异号,则a>0(填大于和小于还有等于)
因为b,c异号,那么-bc大于0,所以a也大于0.
3.若(x-1)(x+3)=0,则x=1或者-3.
4.已知1+2+3+...+31+32+33=17×33,试计算:
1-3+2-6+3-9+4-12+...+31-93+32-96+33-99(算式和答案)
1-3+2-6+3-9+4-12+...+31-93+32-96+33-99
=(1+2+3+4+…+33)-(3+6+9+…+96+99)
=17×33-3×17×33
=-2×17×33=-1122


9

GO-GO-GO 幼苗


1题答案是0,我怀疑你抄错了题
2大于
3x=______1或-3
4原式=1+2+3+...+31+32+33-3×(1+2+3+...+31+32+33)
=17×33-3×17×33
=-2×17×33
=-1122


1

cdczgy 幼苗


1.若|x-1|+|y+2|+|z-3|=0,则(x+1)(y+2)(z+3)=(B ) [中间的好象是y-2]
A.48 B.-48 C.24 D.-36
2.若-abc>0,b,c异号,则a__大于___0(填大于和小于还有等于)
3.若(x-1)(x+3)=0,则x=_1或-3_____(答案)
4.已知1+2+3+...+31+32+33=17×33,...


1

jjyzwyl123 幼苗


1、 0 实数范围内给定选项全错 无正确答案
2 >
3 1或-3
4 =17*33-3*(1+2+……33)
=-2*17*33
=请勤快一点自己算,我打开计算器要花时间的


0

蛛龙 幼苗


1.D
2.A>0
3.X=1
4.1-3+2-6+3-9+4-12+...+31-93+32-96+33-99=
1+2+3+...+31+32+33-(3+6+9+12+...+93+96+99)=
1+2+3+...+31+32+33-3(1+2+3+...+31+32+33)=
17X33-3X17X33=-2*17*33=1122


0

慧眼相玉 幼苗


1:不知道
2:大于
3:X=-1
4:不知道


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 20 q. 2.653 s. - webmaster@yulucn.com