25分之7加50分之9加100分之19等于多少

zmfz 1年前 已收到2个回答 举报

bainiweishi 春芽


7/25+9/50+19/100
=28/100+18/100+19/100
=65/100
=13/20


2

琥珀1987 幼苗


7/25+9/50+19/100
=28/100+18/100+19/100
=65/100
=13/20


1