1.6.5.10.9.14.13()()

1.6.5.10.9.14.13()()
3.7.15.31.63()()
2.2.4.6.10.16()()
ljlldw 1年前 已收到4个回答 举报

adsfghkjgrdth 幼苗


第一题:(18),(17)
规律:5-1=4,10-6=4,9-5,14-10=4.隔一项差4
第二题:3,7,15,31,63,(127).
规律:第N项:2^(n+1)-1
第三题:(26),(42)
规律:2+2=4,2+4=6,...即前面两项的和等于第三项


8

jiansh1985 幼苗


18 , 17 (+5 -1)
127 , 255 (差逐渐*2)
26 , 42 (后一项等于前两项之和)


2

伊玲珑 幼苗


1:14+13-9=18,18+13-14=17,所以,是18,17
2:3为1乘2加1,7为3乘2加1,所以数字是前一个数的2倍加1,所以答案为127,255
3:数字为前两个数字的和,所以答案为26,42


2

sunkun3 幼苗


1.6.5.10.9.14.13.18.17 3.7.15.31.63.127.255 2.2.4.6.10.16.26.42


1