用简便计算:528+46-528+46=?

13981168235 1年前 已收到2个回答 举报

往事一如烟 幼苗


528+46-528+46
=528-528+46+46
=46*2
=92


7

chenjian134 幼苗


528+46-528+46
=(528-528)+(46+46)
=0+92
=92


0