38.5-(8.5×0.46+0.54×8.5) 用简便计算

眼睛的颜色 1年前 已收到2个回答 举报

生yy攸关会议 春芽


=38.5-8.5(0.46+0.54)
=38.5-8.5*1
=30


2

职业搞研究 幼苗


38.5-(8.5×0.46+0.54×8.5)=38.5-8.5×(0.46+0.54)=38.5-8.5=30


2