(1)24-2x=58-6 (2)2x-三分之一=-三分之x+2 先移向,得 合并同类项的 两边都除以 ...得

qjkr1 1年前 已收到1个回答 举报

dj331175 幼苗


(1)24-2x=58-6
2x=24+6-58=-28
x=-14
(2)2x-三分之一=-三分之x+2
2x+x/3=2+1/3
7x/3=7/3
X=1


3